MANTENEDORAmantenedora@colegiogaspar.com.br

Dieter Knak – Presidente


EQUIPE DIRETIVA

Diretor Administrativo – Daniel Pedro Auler – direcao.adm@colegiogaspar.com.br

Diretora Pedagógica (interina) – Cristiane B. Fengler – direcao.ped@colegiogaspar.com.br

Coordenação Ed. Infantil ao 3º ano – Priscila Maggioni – coordenacaoinfantil@colegiogaspar.com.br

Coordenação 4ºano ao 6º ano – Aline Theisen – coordenacaofundamentall@colegiogaspar.com.br

Coordenação 7º ano ao Ensino Médio – Cristiane B. Fengler – coordenacao@colegiogaspar.com.br

Coordenação Atendimento Educacional Especializado – Alexandra Simões – coordenacaoaee@colegiogaspar.com.br

Coordenação Atividades Complementares – Kamila Oliveira – coordenacaoatividadescomplementares@colegiogaspar.com.br

Orientação Educacional – Roseli Baron Nagel – orientacao@colegiogaspar.com.br

EQUIPE ADMINISTRATIVA

Financeiro – Elisa Ferreira – financeiro@colegiogaspar.com.br

Supervisor de Serviços Gerais – Anderson Ferreira – portaria@colegiogaspar.com.br

Compras – Ana Henckes – compras@colegiogaspar.com.br

Secretaria Acadêmica – Débora Luana Dattein – secretaria@colegiogaspar.com.br

Recepção – Tainá Luiza Schmidt – acompanhamento@colegiogaspar.com.br

Recepção – Mayara Steffens – atendimento@colegiogaspar.com.br

Comunicação – Débora Parraga – comunicacao@colegiogaspar.com.br


PROFESSORES EDUCAÇÃO INFANTIL

EI I Manhã – Ana Maria Lopes da Fontoura – anamariafontoura@colegiogaspar.com.br

EI II Manhã – Vandrielle Aparecida Kappaun Schutz – vandrielleschutz@colegiogaspar.com.br

EI II Tarde – Raquel Michels Nazi – raquelnazi@colegiogaspar.com.br

EI III Manhã – Marciana Fernanda Frey – marcianafrey@colegiogaspar.com.br

EI III Tarde – Évelin Siebeneichler – evelinsiebeneichler@colegiogaspar.com.br

Língua Inglesa – Aline Haupt – alinehaupt@colegiogaspar.com.br

Educação Física – Lucas Adriel Machado – lucasmachado@colegiogaspar.com.br

Música – Sthephane Raquel Wagner – sthephanewagner@colegiogaspar.com.br


PROFESSORES ENSINO FUNDAMENTAL 1º AO 5º ANO

1º ano A – Alexandra Patricia Scheibler – alexandrascheibler@colegiogaspar.com.br

1º ano B – Samiele Cornel Drumm – samieledrumm@colegiogaspar.com.br

1º ano C – Roberta Pauline Greiner da Cunha – robertagreiner@colegiogaspar.com.br

2º ano A – Lediane Fabres Costa – ledianecosta@colegiogaspar.com.br

2º ano B – Bruna da Silva Rosa – brunarosa@colegiogaspar.com.br

2º ano C – Ellen Taina Martins – ellenmartins@colegiogaspar.com.br

3º ano A – Gabriele Thaís Schmidt – gabrieleschmidt@colegiogaspar.com.br

3º ano B – Nicole de Oliveira Brenner – nicolebrenner@colegiogaspar.com.br

3º ano C – Carolina Claus – carolinaclaus@colegiogaspar.com.br

3º ano D – Alexandra Patricia Scheibler – alexandrascheibler@colegiogaspar.com.br

4º ano A – Raquel Michels Nazi – raquelnazi@colegiogaspar.com.br

4º ano B – Ana Andressa Haas – anahaas@colegiogaspar.com.br

4º ano C – Ana Andressa Haas – anahaas@colegiogaspar.com.br

5º ano A – Roseli Resch – roseliresch@colegiogaspar.com.br

5º ano B – Marione Schubert – marioneschubert@colegiogaspar.com.br

5º ano C – Fabiane Nervo – fabianenervo@colegiogaspar.com.br

Língua Inglesa – Bruna de Quadros Etges – brunaetges@colegiogaspar.com.br

Língua Inglesa – Deisi Josieli de Azeredo – deisiazeredo@colegiogaspar.com.br

Educação Física – Lucas Adriel Machado – lucasmachado@colegiogaspar.com.br

Educação Física – Lucas Rufino Marmitt – lucasmarmitt@colegiogaspar.com.br

Música – Sthephane Raquel Wagner – sthephanewagner@colegiogaspar.com.br


PROFESSORES ENSINO FUNDAMENTAL 6º AO 9º ANO

Língua Alemã – Altair Luís Bender – altairbender@colegiogaspar.com.br

Língua Inglesa – Ana Paula Pohl – anapaulapohl@colegiogaspar.com.br

Língua Inglesa – Patrícia Weizenmann – patriciaweizenmann@colegiogaspar.com.br

Matemática e Geometria – Bruna Roberta Wagner – brunawagner@colegiogaspar.com.br

Matemática e Geometria – Sabrina Thaís dos Santos Böhm – sabrinasantos@colegiogaspar.com.br

Língua Portuguesa – Cristiane Pereira – cristianepereira@colegiogaspar.com.br

Língua Portuguesa – Fátima Aline Dias dos Anjos – fatimaanjos@colegiogaspar.com.br

Ensino Religioso – Kamila de Oliveira – kamilaoliveira@colegiogaspar.com.br

Ciências e Iniciação Científica – Rosana Dullius Schaefer – rosanaschaefer@colegiogaspar.com.br

Ciências e Biologia – Lisandra Wietzke Beckenkamp – lisandrabeckenkamp@colegiogaspar.com.br

Ciências Experimental e Química – Sofia Beatris Hoffmann – sofiahoffmann@colegiogaspar.com.br

Educação Física – Lucas Rufino Marmitt – lucasmarmitt@colegiogaspar.com.br

Física – Marcelo Rodrigues Martins – marcelomartins@colegiogaspar.com.br

Arte – Márcia Edinéia dos Santos – marciasantos@colegiogaspar.com.br

Arte – Rafaela Wenzel – rafaelawenzel@colegiogaspar.com.br

Arte – Sthephane Raquel Wagner – sthephanewagner@colegiogaspar.com.br

História – Rosmeri Resch de Oliveira – rosmerioliveira@colegiogaspar.com.br

História – Vinícius Silveira Kusma – viniciuskusma@colegiogaspar.com.br

Geografia – Traudi Heisler – traudiheisler@colegiogaspar.com.br


PROFESSORES ENSINO MÉDIO

Educação Física – Adriano Frietto – adrianofrietto@colegiogaspar.com.br

Educação Física e Práticas Esportivas – Lucas Rufino Marmitt – lucasmarmitt@colegiogaspar.com.br

Empreendedorismo – Sabrina Thaís dos Santos Böhm – sabrinasantos@colegiogaspar.com.br

Matemática e Empreendedorismo – Angela Cristina Niederle Konrad – angelakonrad@colegiogaspar.com.br

Matemática e Física – Bruna Roberta Wagner – brunawagner@colegiogaspar.com.br

Física e Prática de Física – Marcelo Rodrigues Martins – marcelomartins@colegiogaspar.com.br

Língua Portuguesa, Literatura, Clássicos Literários, Oratória e Escrita Criativa – Cristiane Pereira – cristianepereira@colegiogaspar.com.br

Produção Textual – Luciana Quadros – lucianaquadros@colegiogaspar.com.br

Filosofia, Sociologia, Projeto Profissões e Projeto de Vida – Kamila de Oliveira – kamilaoliveira@colegiogaspar.com.br

Biologia e Prática de Biologia – Lisandra Wietzke Beckenkamp – lisandrabeckenkamp@colegiogaspar.com.br

Arte – Márcia Edinéia dos Santos – marciasantos@colegiogaspar.com.br

Língua Inglesa e Cultura Internacional – Viviane Schneider – vivianeschneider@colegiogaspar.com.br

Química e Prática de Química – Rosana Dullius Schaefer – rosanaschaefer@colegiogaspar.com.br

Química – Sofia Beatris Hoffmann – sofiahoffmann@colegiogaspar.com.br

Geografia – Traudi Heisler – traudiheisler@colegiogaspar.com.br

História – Vinícius Silveira Kusma – viniciuskusma@colegiogaspar.com.br